24.11.2020 Неделя правовой помощи

С 16 по 20 ноября в МБОУ СОШ № 191 прошла неделя правовой помощи. Для школьников были организованы различные мероприятия, ориентированные на разные возрастные категории.
С ребятами встречалась инспектор ПДН Альбах Н.А. Совместно с социальным педагогом Петровой А.В. они провели беседу с учениками 1-4 классов на тему: «Мы в ответе за свои поступки».
В рамках уроков обществознания ребятам 7-11 классов рассказали о Конвенции о правах детей, важнейшем документе, охраняющем права и интересы несовершеннолетних.
Классные руководители 1-11 классов организовали классные часы по вопросам правовой грамотности детей: «Имею право, но обязан!», «Права и обязанности» и т.д.
Социальный педагог совместно с инспектором ПДН организовали индивидуальные беседы и консультации для учащихся и их родителей. Ученики получили возможность обогатить свои знания правовыми нормами, которые могут быть применены к ним.
Советом старшеклассников на первую неделю декабря запланировано проведение онлайн-викторины «Прав или обязан» для обучающихся 6-10 классов, находящихся на дистанционном обучении. По итогам викторины будут подведены итоги и объявлен победитель по параллелям.